Главная / Армения / Активист поймал армянских следователей на безграмотности

Активист поймал армянских следователей на безграмотности

В суде общей юрисдикции ереванских общин Кентрон и Норк-Мараш рассматривался иск представителя Армянского национального конгресса, общественного активиста Вардгеса Гаспари против Специальной следственной службы. Судебное заседание проводил Гриша Мелик-Саргсян.

12 ноября в ходе акции протеста перед прокуратурой страны полиция толкнула Гаспари на землю. В связи с этим Гаспари представил жалобу против ССС.

В беседе с Epress.am Гаспари заявил, что суд отложен на 20 дней. «Я представил прокурору все нарушения, зафиксированные в рамках этого дела. Я, например, говорю, что не отмечено время начала и конца допроса сотрудников полиции. Судья обратился к представителю Следственной службы и, кажется, последний тоже не знал, что, согласно уголовно-исполнительному кодексу, существует учрежденный порядок. Затем судья обратился ко мне с просьбой представить законы, на нарушения которых я указал. Я попросил предоставить мне для этого время, и суд был отложен», — рассказал Гаспари.

Активист был очень удивлен подобной неграмотностью ССС: «Я не представлял, что они настолько неграмотны и слабы, но прискорбнее то, что мы не можем вышвырнуть на улицу таких слабаков и профанов».