Главная / Армения / Власти Армении обижают грузинских соплеменников, уверен эксперт

Власти Армении обижают грузинских соплеменников, уверен эксперт

Действующие власти Армении пытаются разочаровать армян, проживающих в регионе Грузии Джавахетия. С таким заявлением на встрече с журналистами в субботу 12 марта выступил эксперт Гевонд Мкртчян. В качестве примера он привел случай с автомобилями с грузинскими номерными знаками, что по словам эксперта, является неадкватной политикой по отношению к армянам Грузии.

«Почему большинство армян Джавахка, находясь внутри государственных границ Грузии, позиционируют себа как часть армянской действительности? Они любой ценой стараются сохранить связь с родиной, летают через ереванский аэропорт, а сегодня они разочарованы неправильной политикой армянского руководства. Теперь они уже пользуются услугами Тбилисского аэропорта », — заявил Мкртчян.

По его словам, это негативно отразится на бюджете Армении. «Джавахк имеет большое стратегическое значение для Армении. Если даже граница с Турцией откроется, самым безопасным и стабильным выходом из страны все равно останется дорога через Джавахк, а основной гарантией этого должно быть армянское население и его твердость духа», — резюмировал Мкртчян.