Главная / Армения / Революция Грузии пока не грозит, считает бывший президент

Революция Грузии пока не грозит, считает бывший президент

Ситуация с революционными ожиданиями в Грузии не так очевидна, как пишут зарубежные издания, считает экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Как заявил Шеварднадзе, «пока нет основании для озабоченности в связи с возможной революцией», сообщает «Грузия Онлайн».

Он не согласился с исследования авторитетного издания «Уолл-стрит Джорнал», в котором предреволюционное ожидание в Грузии уравнено с ситуацией в Египте.

«Хотя сейчас ситуация и не революционная, но есть тенденция к ухудшению, так как власти Грузии делают непродуманные шаги», считает между тем Шеварднадзе.

Экс-президент особенно раскритиковал власти за намерение переселить в страну буров, выселение беженцев. «Такие ошибки вызовут раздражение грузинского народа и тогда есть опасность дестабилизации ситуации в стране», отметил он.

Шеварднадзе не согласился с президентом Михаилом Саакашвили по поводу того, что в Грузии нет реальных претендентов на пост президента. «В Грузии столько умных людей, что хватит на 10 президентов», подчеркнул он.