Главная / Армения / В Армении продолжат собирать деньги на «Народное телевидение»

В Армении продолжат собирать деньги на «Народное телевидение»

Телекомпания «А1+», лишенная эфира в 2002 году, представила три программы совету попечителей фонда «Народное телевидение», в которых она предлагает возможные варианты для осуществления вещания.

«Представляемую программу я поделил на три части: это может быть спутниковое вещание и параллельное вещание на Интернет-сайте. Второе: трансляция на сайте, которая будет ретранслироваться по спутнику для армянской, европейской и американской аудиторий. В-третьих, трансляция на сайте, которая будет передаваться только на территории Армении», — рассказал директор «А1+» Месроп Мовсесян. Все эти программы, добавил он, требуют больших средств.

Он сообщил и о возобновлении сбора средств для «Народного телевидения», что позволит осуществить одну из отмеченных программ.

Мовсесян представил сумму, собранную для «А1+» с помощью «Народного телевидения»: «До сих пор обратились 30 тысяч человек, которые инвестировали 1 млн. 250 тысяч драмов, 5410 долларов и 110 евро».

Руководитель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян отметил, что программы обсудят и изберут в совете попечителей. «Мы также заявляем, что готовы принимать предложения и желания общества относительно этих программ, и в результате обсуждений будет принято окончательное решение», — сказал Навасардян.