Главная / Армения / В родном городе арестованного армянского чемпиона провели митинг и шествие

В родном городе арестованного армянского чемпиона провели митинг и шествие

Представители офиса оппозиционного Армянского национального конгресса в Ванадзоре провели митинг на центральной площади города в защиту земляка, арестованного 13 марта многократного чемпиона СССР, дважды чемпиона Европы и мира по боксу Самсона Хачатряна.

Об этом Epress.am сообщил ответственный офиса АНК в Ванадзоре, член правления Армянского общенационального движения Ашот Манукян.

По его словам, после митинга они шествием направились к областной прокуратуре, где встретились с местным прокурором. Участники акции устно представили прокурору суть своей жалобы, затем предъявили ее в письменном виде.

«В своей жалобе мы отметили, что требуем освободить Самсона Хачатряна, так как предъявленное ему объявление сфабриковано. Прокурор пообещал представить жалобу генпрокурору и ответить нам в учрежденных законом сроках», – сказал Манукян.

Напомним, что накануне в центре Еревана по выходе из спортзала «Динамо», около 16:30 люди в масках увезли Самсона Хачатряна в неизвестном направлении. Позднее выяснилось, что он был задержан вместе с друзьями Мисаком Овакимяном и Погосом Трмзяном, которых впоследствии отпустили.

Позднее в беседе с Epress.am адвокат Хачатряна сообщил, что сторонник армянской оппозиции был подвергнут предварительному 72-х-часовому аресту.