Главная / Армения / Гражданин Армении получил 12 лет колонии строго режима

Гражданин Армении получил 12 лет колонии строго режима

Петербургский городской суд приговорил гражданина Армении Ара Арутюняна к 12 годам колонии строгого режима за попытку убийства в октябре 2009 года двух пассажиров маршрутки.

По данным городской прокуратуры, «по пути следования маршрутного такси Арутюнян инициировал конфликт с двумя пассажирами, в ходе которого завязалась драка. Арутюнян ударил 24-летних мужчин кулаком, а затем ножом. После того как маршрутка остановилась, одному из потерпевших удалось убежать. Второму Арутюнян нанес еще два удара ножом в живот».

После этого он в течение месяца практически не выходил из дома. Задержать мужчину удалось благодаря другим пассажирам маршрутки, которые подробно описали его приметы.

В прокуратуре отмечают, что один из пострадавших с момента нападения так и не пришел в сознание и до сих пор находится в коме. Арутюнян признан виновным в покушении на убийство двух лиц. Суд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе Петербургского городского суда, после того, как родственники осужденного Ары Арутюняна услышали срок назначенного наказания, они начали выражать свое недовольство так бурно, что их пришлось выводить из здания суда при помощи приставов.

По предварительной информации, родственники Арутюняна кидались с кулаками на присутствовавших журналистов, а также выкрикивали угрозы убийством в адрес судьи и следователя. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.