Главная / Армения / У Сержа Саргсяна потребовали уйти и стать гарантом настоящей демократии в Армении

У Сержа Саргсяна потребовали уйти и стать гарантом настоящей демократии в Армении

Пришло время, чтобы действующий президент Армении Серж Саргсян, вместе со всеми своими положительными качествами, подал в отставку и обеспечил первые за последние 20 лет свободные, справедливые и прозрачные выборы. С таким заявлением на внеочередном заседании оппозиционной партии «Наследие» (7 членов парламента) заявил ее лидер Раффи Ованисян.

«Есть возможность, что именно он станет основой для создания настоящей демократии в Армении. С 1995 года у нас не было цивилизованных выборов, голоса нашего народа у нас украли. Этому мы были свидетелями во времена правления трех президентов», — отметил Ованисян.

Лидер партии затронул также многочисленные проблемы в Армении, в том числе и события 1 марта (силовой разгон мирной многодневной демонстрации, в результате чего были убиты 10 человек). «Из сложившейся атмосферы вседозволенности надо выходить вместе, немедленно, сейчас же. Не только речами и выступлениями с трибуны, но и делом, причем плечом к плечу. Пришло время, чтобы мы все подчинили себя гражданской активности.

Мы находимся в чрезвычайной ситуации. Что-то пошло неправильно. Выход из этой ситуации надо искать сейчас, бесстрастно, с участием действующей власти, действующей оппозиции, и, что самое главное, вместе с народом. Необходимо, чтобы общественность Армении пошла на объединение. Время собирать камни», — подытожил Раффи Ованисян.