Главная / Армения / Серж Саргсян: Убийство ребенка противоречит облику армянского солдата

Серж Саргсян: Убийство ребенка противоречит облику армянского солдата

В среду Серж Саргсян встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США), Игорем Поповым (Россия) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ, находящимися в Ереване с региональным визитом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Саргсян подтвердил готовность армянской стороны продолжать переговоры в рамках договоренностей, достигнутых в ходе трехсторонней встречи президентов Армении, Азербайджана и РФ в Сочи.

Было отмечено, что после встречи армянская сторона совершила «последовательные шаги для сообщения общественности о достигнутых договоренностях и формирования атмосферы доверия между сторонами».

«Стороны коснулись провокаций Азербайджана, продолжающихся после встречи в Сочи, в том числе убийства армянского военнослужащего, неконструктивных заявлений, в частности, о том, что от пули армянского снайпера якобы погиб 9-летний ребенок.

Серж Саргсян назвал это обвинение абсолютной клеветой, так как действия против гражданского населения, особенно детей не умещаются в моральный облик армянского солдата. В случае с этим инцидентом обвинение более чем пусто, потому что подобный случай в отмеченной местности невозможен даже технически», — говорится в пресс-релизе.