Главная / Армения / Шармазанов: Голодовка депутата — пиар-акция в борьбе за первое место в оппозиции

Шармазанов: Голодовка депутата — пиар-акция в борьбе за первое место в оппозиции

Голодовка лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна – явная политическая пиар-акция, целью которой является обращение внимания народа на партию «Наследие» в преддверии митинга Армянского национального конгресса 17 марта. Подобное мнение в беседе с Epress.am высказал пресс-секретарь правящей Республиканской партии, депутат Эдуард Шармазанов.

«Я неоднократно говорил, что и в оппозиции есть борьба за первое место, что мы и видим. Хотя это решение и право Раффи Ованисяна, я не вижу никаких оснований для подобного шага, так как у партии «Наследие» есть трибуна и другие рычаги для поднятия волнующих их вопросов. Мне это непонятно», — сказал республиканец.

При этом Шармазанов отметил, что разделяет мнение оппозиционера Арама Манукяна – лидера АОД, согласно которому у «Наследия» не было оснований для подобного шага.
«Понятно, когда внепарламентские силы проводят собрания, протестуют, это нормально, так как у них нет трибуны, и они должны донести свое слово до народа. В случае с Раффи Ованисяном яснее ясного, что это пиар-акция. Возможно, человек считает, что после завтрашнего митинга (митинг оппозиционного АНК – ред.) шествие присоединится к нему, а у него появится возможность выступить», — резюмировал пресс-секретарь правящей партии.