Главная / Армения / Европейский чиновник «зафиксировал волю» Сержа Саргсяна

Европейский чиновник «зафиксировал волю» Сержа Саргсяна

Президент Серж Саргсян принял содокладчиков ПАСЕ по вопросам Европы Джона Прескотта и Аксела Фишера.

«У нас с господином Прескоттом несколько раз была возможность беседовать о пользе сотрудничества с Арменией в рамках СЕ и о том, что мы, действительно, высоко ценим содействие, оказываемое нам европейскими структурами для дальнейшего развития нашей страны, укрепления демократии, защиты прав человека и утверждения главенства закона. Уверен, что и на этот раз будут полезные замечания и советы. Мы готовы их выслушать и работать совместно. Эти вызовы стоят перед нами. Мы, действительно, хотим решить эти проблемы и высоко ценим помощь на этом пути», — передает слова главы государства его пресс-служба.
По словам Джона Прескотта, после событий 1 марта (разгон мирной демонстрации, протестующей против результатов президентских выборов, гибель 10 человек – ред.) очевидны происходящие изменения, которые они «видят и чувствуют в ходе встреч и бесед с президентом Армении».

«Эти реформы измеряются и оцениваются в свете резолюции и предложений, сделанных нами в этой связи. Господин президент, здесь важна политическая воля, которую Вы проявили. Мы зафиксировали эту волю, направленную на осуществление взятых обязательств, изменения, которые необходимы. Мы доложили об этих реформах Ассамблее», — сказал Джон Прескотт.