Главная / Армения / Люди готовы ночевать в центре Еревана. Митинг добрался до площади Свободы

Люди готовы ночевать в центре Еревана. Митинг добрался до площади Свободы

Многотысячная толпа граждан, собравшаяся на митинге армянской оппозиции, добралась до площади Свободы, которая окружена кордонами полиции. Непосредственно на площадь никого не пропускают.

На переговоры с полицией в сопровождении журналистов отправился координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян. Общаться со стражами порядка оппозиционер будет со стороны Северного проспекта, где действиями полиции руководит замначальника полиции Армении Сашик Афьян.

Основная часть людей вместе с лидером оппозиции Левоном Тер-Петросяном осталась ждать на противоположной стороне площади Свободы, проспекте Маштоца.

Зурабян заявил полиции, что в случае если граждан не пустят на площадь Свободы, они будут блокировать центр столицы до тех пор пока, не будут удовлетворены требования оппозиции. По его словам, ответа от представителя власти не последовало.

Координатор АНК вновь стал вести переговоры один на один, отойдя от журналистов.

Начальник полиции Еревана сообщил журналситам, что они не преследуют целью специально блокировать площадь Свободы. «Просто сейчас там находится десткая игровая площадка», — сказал полицейский. О дальнейших действиях полиции он обещал проинформировать позже.

Коррсепондент Epress.am сообщает с места, что основная часть людей остается ждать на проспекте Маштоца и не приближается к полицейским, окружившим площадь Свободы. Толпа в свою очередь двинулась по улице Туманяна, окружая площадь.