Главная / Армения / Напряжение в Ереване спало. Полицейские мирно пьют колу

Напряжение в Ереване спало. Полицейские мирно пьют колу

Пока десятки тысяч сторонников оппозиции празднуют возвращение на площадь Свободы, полицейские, которые полтора часа назад блокировали площадь, отставили дубинки и щиты и присели на бордюрах вокруг места митинга.

Как сообщает корреспондет Epress.am с места, они мирно беседуют между собой, улыбаются, охотно отвечают на вопросы. По их данным, протестующих на этот раз собралось не больше 9 тысяч, хотя даже представители лояльных к властям страны СМИ признают, что такое количество народу в последние пару лет они не припомнят.

Стражи порядка не скрывают радости от того, что им был дан приказ расступиться и не пришлось «применять силу, разгонять демонстрантов, стараться не попадаться в объективы видеокамер».

Группа молодых полицейских, расположившаяся со стороны проспекта Саят-Нова, присели на асфальте, разложили бутерброды и кока-колу и принялась за ужин, не смущаясь присутствия начальства: ребята с утра по тревоге стоят на ушах.

Традиционное предмитинговое напряжение в Ереване заметно спало. Оппозиционеры продолжают отплясывать на трибуне. Некоторые расходятся. Самые стойкие готовятся провести здесь ночь.

фото с gzt.ru