Главная / Армения / «Уничтожив» Грузию и Азербайджан, Жириновский пощадил Армению

«Уничтожив» Грузию и Азербайджан, Жириновский пощадил Армению

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в интервью Region TV, что его партию не интересует ни Южная Осетия, ни Абхазия.

По его словам, главный интерес представляет установление российско-турецкой границы: «Чтоб там между нами и Турцией никого не было — ни Абхазии, ни Южной Осетии, ни Грузии, ни Азербайджана. Русско-турецкая граница! А на Западе — русско-германская. Вот две границы, которые ЛДПР будет отстаивать в будущем, и все эти государства между нами, они провоцируют обострение обстановки и ухудшение положения в мире».

По его словам, «в любом случае», цель США и Израиля — уничтожить Иран.

«Поэтому если Грузия будет препятствовать вступлению России в ВТО, то весь грузинский бизнес в России будет уничтожен, все грузинские «воры в законе» будут самолетами, военно-транспортными, насильно переброшены в Грузию, и вся Грузия будет заблокирована по всем границам — морским, сухопутным, воздушным. И костлявой рукой голода Грузия будет задушена и уничтожена.

В случае ядерной атаки на Иран, миллионы беженцев ринутся на Кавказ, мы их остановим в районе азербайджанской границы, и полностью направим в Грузию. Грузия будет сметена полностью. 10 миллионов беженцев, все там их как саранча вытопчат, если Грузия посмеет какие-то ставить препятствия на пути вступления России в ВТО», — резюмировал российский политик.