Главная / Армения / Политик жалуется на «свидетелей Левона женщин-БТР» и высокомерных европейцев

Политик жалуется на «свидетелей Левона женщин-БТР» и высокомерных европейцев

До 10 апреля Народная партия собирается провести митинг во втором по величине городе Армении Гюмри, а в Ереване — состоится «съезд воинов-освободителей Карабаха». Об этом заявил лидер партии, владелец лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тигран Карапетян.

По его словам, Народная партия предпримет шаги, «которые, вероятно, станут сюрпризом для общества». «Всего я сейчас сказать не могу, но, например, активизируются наши женщины, а не дамы-БТР, как я называю сторонниц Армянского национального конгресса. Они приходят на наши митинги, раздают газеты. Я называю их БТР, но могу назвать и иначе, если вы очень этого хотите: свидетели Левона Тер-Петросяна».

Комментируя митинг Конгресса 17 марта, лидер Народной партии заявил, что «после мероприятия демонстранты поняли: радикальных вопросов не ставится, выдвигаются требования о переговорах». «Ничего радикального нет. Они говорят «горячие головы, успокойтесь, мы играем в шахматы»».

По словам Карапетяна, 17 марта в народе звучали призывы оставаться всю ночь на месте проведения митинга, и многие сторонницы АНК пришли на мероприятие с пледами.

Политик пожаловался также на то, что приезжающие из Европы чиновники, встречаются с Сержем Саргсяном и Левоном Тер-Петросяном, но не с ним, так как он «не в сделке с ними».