Главная / Армения / На алкотест в Ереване предлагают ответить проверкой армян на наркотики в России

На алкотест в Ереване предлагают ответить проверкой армян на наркотики в России

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин (на фото справа) прокомментировал информацию российских СМИ о том, что российских болельщиков при входе на стадион на отборочный матч Армения-Россия будут проверять на трезвость.

Напомним, что в пресс-службе полиции Еревана столичной полиции Epress.am подтвердили информацию о том, что стражи вооружатся алкотестерами, однако у входа на стадион проверятся будут «все без исключения болельщики будь то из России, Грузии, Армении и т.д.».
«Армяне изобретательны, — сказал Шпрыгин «Русской службе новостей». — Это стоить воспринимать как то, что российский футбол развивается, и российских болельщиков, как в свое время английских, во всем мире боятся и не знают, что придумать».
«На ответной игре армян в России руководству ГУВД того города, где будет происходить матч, мы тоже предложим что-нибудь изобрести: на что-нибудь пусть их проверят, например, на наличие наркотиков в крови», — добавил Шпрыгин.
Глава ВОБ рекомендовал всем российским болельщикам за 2-3 часа до игры, которая состоится 26 марта в Ереване, воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя.
По данным российских медиа, в случае обнаружения алкоголя в организме фанам России попасть на стадион не удастся. Однако задерживать подвыпивших болельщиков, если алкогольное опьянение будет «умеренным», стражи правопорядка не будут.

Решетки на стадионе

Ранее пресс-секретарь Федерации футбола Армении Тигран Исраелян рассказал о необходимости установки решеток на гостевом секторе стадиона в Ереване, где 26 марта сборные Армении и России сыграют отборочный матч Евро-2012.
«Подобные меры предприняты, исходя из соображений безопасности. Это особые места, предназначенные для российских болельщиков», — заявил Исраелян.
Также он рассказал, что российским болельщикам выделено 1400 билетов. Всего стадион вмещает 15 тысяч человек.