Главная / Армения / ИТЕРА вкладывается в армянскую столицу

ИТЕРА вкладывается в армянскую столицу

Мэр Еревана Карен Карапетян и президент Международной группы компаний «ИТЕРА» Игорь Макаров подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает сайт столичного муниципалитета.

По словам Карапетяна, данное соглашение знаменует начало нового взаимовыгодного сотрудничества. Он выразил уверенность, что в столице инвестиционное поле «довольно обширно, и есть области, в которые можно выгодно вложиться».

«Для нас большая честь находиться в Ереване, и совершать внедрения в развитие города», — подчеркнул Макаров. «Оценив инвестиционное предложение», Макаров отметил, что проект сулит перспективное и долгосрочное сотрудничество.

В частности, будут проведены изменения в спортивной жизни столицы. Как председатель федерации РФ и вице-председатель международной федерации по велоспорту Макаров с Карапетяном посетили строящийся новый велотрек, обсудили программу мероприятий, которые позволят обеспечить высокий международный уровень в данном виде спорта и позволят провести чемпионаты мирового масштаба. Согласно подписанному соглашению, корпорация «ИТЕРА» обязуется до 2016 года в Ереване осуществить крупные инвестиционные программы в сферах туризма, торговли, общественного обслуживания, развития парков.

Предполагается  до 2016 года построить в столице новый многофунциональный центр и соответствующую международным стандартам высококлассную гостиницу. «ИТЕРА» также осуществит постройку туристического комплекса «Нойлэнд» и других проектов.

Окончательные сроки программ будут установлены в дальнейшем, после утверждения бизнес-планов.

Международная группа компаний «ИТЕРА» является одним  из крупнейших производителей и продавцов природного газа, работающих в странах СНГ и Балтии. «ИТЕРА» реализует производственные проекты в области энергетики, газохимии, строительства в странах Европы, Азии и Америки. Ведется работа на рынках недвижимости и страхования.