Главная / Армения / Начальника полиции Еревана пригласили на допрос по делу Тамамяна

Начальника полиции Еревана пригласили на допрос по делу Тамамяна

Два дня назад начальник полиции Еревана Нерсес Назарян был приглашен в специальную следственную службу в качестве свидетеля в рамках уголовного дела бывшего начальника главного управления угрозыска Ованеса Тамамяна. Об этом Назарян заявил на встрече с журналистами 25 марта.

«Меня выслушали, я дал нужные объяснения, а почему я не должен этого делать?».

Назарян добавил, что других подробностей он сообщить не может, так как следствие продолжается, однако «однозначно» отметил, что он – начальник полиции Еревана — не имеет никакого отношения к этому делу.

«Я хочу заявить официально: я не могу иметь отношения к подобному инциденту. А виновные должны быть наказаны. И в рамках этого дела все поняли, что никто не будет помилован. Это понял и я, и наши сотрудники», — сказал он.

Напомним, что 23 февраля генпрокурор Агван Овсепян представил начальнику полиции Армении Алику Саргсяну ходатайство о нецелесообразности дальнейшего пребывания на должности Тамамяна и начальника отделения полиции общины Арабкир В. Адамяна.

Вчера завершилось следствие по делу бывшего начальника главного управления уголовного розыска. Суд приговорил его к двухмесячному предварительному заключению.