Главная / Армения / О чем говорит улыбка начальника полиции Еревана

О чем говорит улыбка начальника полиции Еревана

Начальник полиции Еревана Нерсес Назарян не исключил возможности того, что 8 апреля Армянскому национальному конгрессу снова разрешат войти на площадь Свободы.

На встрече с журналистами в пятницу корреспондент Epress.am поинтересовался о причине, по которой оппозиции позволили войти на забокированную до этих пор площадь Свободы, когда как мэрия запретила АНК проводить митинг в этом месте.

В частности, Назарян назвал неожиданным намерение Конгресса войти на площать.

«Когда мы пошли на определенные уступки в ходе переговоров относительно блокировки дорог, наверно, это создало у них впечатление, что если уступили здесь, то и там уступят. Мне кажется, это и стало причиной похода на площать Свободы», — сказал Назарян.

В то же время, по его словам, 17 марта АНК контролировал действия участников своего митинга, обеспечивал порядок, поэтому было принято решение позволить оппозиции пройти к площади.

На вопрос, возможно ли повторение ситуации в случае схожей дисциплины оппозиции, Назарян ответил с улыбкой: «На месте будет видно. Не стоит интерпретировать мою улыбку как-то иначе, посмотрим на месте».