Главная / Армения / Сборная Армении играет в авантюрный футбол. Дик Адвокат

Сборная Армении играет в авантюрный футбол. Дик Адвокат

В пятницу сразу же по прибытии в Армению, сборная России  отправилась на предстоящее «поле битвы» – «Республиканский» стадион, где голландский наставник главной российской команды Дик Адвокат в конференц-зале  поделился своими ожиданиями от матча отборочного тура чемпионата Европы 2012 Армения – Россия.

«У меня оптимистичный настрой.  Думаю, завтра нас  ждет открытая игра, потому что обе команды играют в атакующий футбол. Сборная Армении – смелая команда, которая часто играет в авантюрный футбол. В этом отборочном туре армянская сборная сыграла три матча дома, и всего один на выезде. Думаю, что армяне завтра сыграют так же, как и в предыдущих домашних встречах. То есть они будут стремиться действовать активно в атаке. Устроит ли меня ничья? Если будет ничья, то я отвечу на этот вопрос завтра», — сказал голландец.

Адвокат также отказался отвечать на вопрос касательно стартового состава своей команды: «Вы узнаете стартовый состав завтра. Журналисты любят, когда выделяют чьи-то имена, но я доволен своей командой так же, как и тренер сборной Армении своей».

По словам голландского специалиста, товарищеский матч со сборной Ирана уже позади, и завтра его команда выступит  с совершенно другим настроем. Напомним, что в феврале нынешнего года сборная России в товарищеской встрече уступила иранской сборной со счетом 0:1.

«После матча с иранцами прошло достаточно много времени. Для победы надо будет показать больше 100 % своих возможностей. Это не товарищеский матч, поэтому никаких оправданий быть не может», — отметил Адвокат.

Отвечая на вопрос о том, оказалась ли сюрпризом победа армян над словаками, наставник россиской сборной подчеркнул, что на сегодняшний день в Европе слабых команд больше не осталось.

«Если в прошлом сборные Армении или Беларуси были слабее нас, то сейчас иная картина. Когда раньше со сборной Голландии мы побеждали белорусов со счетом 2:1, многие выражали недовольство по поводу результата. Меня устроит, если завтра мы победим  со счетом 2:1», — выразил надежду Дик Адвокат.

В конце Адвокат отметил, что основным голкипером по-прежнему остается Игорь Акинфеев. «Я доверяю Акинфееву. Что касается Вячеслава Малафеева, то неделю назад у меня с ним был разговор, и он сам изъявил желание быть частью команды. Малафеев настоящий профессионал», — заключил Адвокат.

По окончании пресс-коференции сборная России начала предматчевую тренировку, за которой также наблюдал президент РФС Сергей Фурсенко. Он также поделился ожиданиями от этой встречи и прокомментировал ситуацию с установкой решеток на фансекторе, где будут сидеть болельщики из России: «Я верю в победу сборной России в матче с Арменией. Что касается решеток, я не вижу ничего плохого, это обычная европейская практика. Мы были на многих стадионах, на «Велодроме», там это тоже есть», — отметил Фурсенко.

Напомним, что матч Армения — Россия пройдет в Ереване 26 марта в 19:00 по местному времени.