Главная / Армения / Армения, сыграв с Россией, вышла на чистое второе место. 0:0 В Ереване

Армения, сыграв с Россией, вышла на чистое второе место. 0:0 В Ереване

20:49 Матч завершился в ничью 0:0. На данный момент сборная Армении с 8 очками вышла на чистое второе место. Россияне остаются на первой строчке таблицы. По очкам с лидером могут поравняться Словакия и Ирландия, если одержат сегодня победу в матчах с Андоррой и Македонией соответственно.

20: 48 Прессинугет Россия. Березовский и ко поочередно выбиват мяч.

20:44 Судья добавил 3 минуты. По стадиону объявили сообщение для болельщиков сборной России. «Просьба оставаться на своих местах втечение 20 минут после окончания матча».

20: 44 Аршавина меняет Билялетдинов.

20:43 Манучарян справа выходил один на один, но притормозил и пробил прямо в Акинфеева.

20:42: Армяне увлеклись в центре короткими пасами и потеряли мяч. Дальний удар Широкова прошел по центру чуть выше ворот.

20:41 Адвокат орет с бровки на Погребняка, у которого Овсепян отобрал мяч, потом от тренера досталось и Жиркову, которого обокрал Едигарян, отдал на Мхитаряна. Хавбек не расчитал силу, навешивая в штрафную.

20:37 Мяч от центра до штрафной смещаясь к центру довел Аршавин. Отпустив мяч от себя, полузащитник «Арсенала» в подкате завалил Едигаряна.

20:36 Аршавин с левого края линии штрафной закручивал крыглого в дальний угол. Мяч прошел мимо.  Хозяева отвечают контратаками.

20:35 Кержаков ушел. На поле Погребняк.

20:34 Мовсисян слева пасовал на Мхитаряна, тот пропустил мяч, но сзади никто не поспевал на выгодную ударную позицию.

20:34 Кержаков добежал с мячом до края штрафной, дал на бегущего по центру Дзагоева. Мкоян не дал пробить.

20:32 Широков получил мяч и пробил бочком, Березовский среагировал прыжком, но не дотронулся до мяча, который низом ушел мимо.

20:30 Штрафной в 25 метрах от ворот Армении. Кержаков пробил мимо.

20:29 Кержакову в штрафной перекрыли путь сразу трое защитников, ударить он не успел.

20:28 Угловой у ворот Армении закончился контратакой. Мовсисян получил мяч в центре, ушел было в прорыв, но Шишкин букваль обнял и повалил его. Судья дал штрафной. Карточки не последовало.

20:25 Последняя замена хозяев. Айрапетяна сменил Артак Едигарян. Армения в атаке.

20:23 Жирков прошел по левому, дал Дзагоеву, тот сместился в центр, пытался бить на точность. Мяч от Артура Едигаряна  ушел на угловой.

20:21 Казарян оказался на газоне. Паузу в игре восполнила волна трибун. Вставали все, кроме меня.

20:20 40-метровый проход Мхитаряна поднял трибуны на ноги, но завершился ничем усилиями Березуцкого.

20:19 Мхитарян догнал мяч у флаажка сыграл с пришедшим сюда Овсепяном, отдал Манучаряну, которой с родной левой пробил выше.

20:17 Жирков справа подал по линии штрафной. Мяч опустился на землю, удар Денисова отбил защитник.

20:16 Едигарян отличился, обобрав Широкова на поле россиян. Дойдя до штрафной решил пробить. Не вышло, мяч вышел за пределы поля. Едигарян вернулся к лежащему на газоне Широкову. Мед помощи не понадоьилось.

20:14 Замена: Пизелли вышел, на его месте Артур Едигарян. Матч проходит в атаках, не задерживаясь в центре.

20:10 Хозяева перехватили инциативу, проведя серию опасных атак. Последняя после серии пасов у ворот Акинфеева завершилась ударом в сетку с внешней стороны. Стадион ахнул. Россияне ответили контратакой. Аршавину не дали пробить, его пас на линию штрафной завершился ничем.

20:03 Второй тайм начался. Эдгара Малакяна на правом фланге полузащиты поменял его тезка Манучарян. Адвокат никого на переправе не поменяла. Мяч на поле соперника контролируют гости.

19:55 Президент Армении Серж Саргсян в сопровождении Фурсенко, президента Федерации футбола Армении, депутата и предпринимателя Рубена Айрапетяна, председателя Олимпийского комитета страны, лидера второй партии в парламенте «Процветающая Армения» Гагика Царукяна и министра обороны Сейрана Оганяна покинули свою ложу и пошли на традиционный перекусить.  

19:54 Россия в этом отборочном цикле одержала три победы, и все в гостях. Причем россияне в победных матчах всегда забивали в первые 20 минут, чего на этот раз уже не произошло.

19:47 В центре Денисов грубо бедранул Мхитаряна. Судья зафиксировал нарушение и свистнул на перерыв.

19:46 Махитарян и Мовсисян поочередно с разных флангов доходят до штрафной, но натыкаются  на защитников.

19:44 Широков на правом фланге вышел на выгодную позицию и метров с 12 пробил, но тут под мяч лег Айрапетян, после рикошета бил Кержаков, вратарь выбил мяч в поле.

19:42 Шквал российск атак ослабел, армяне стали чаще владеть мячом в центре поля. Адвокат и Минасян не отходят от бровки, первый не скрывает эмоций, периодически активно жестикулируя. Стадион скандирует имя Мхитаряна. 

19:38 9-й угловой справа подал Аршавин. Игнашевич головой пробил мимо штанги.

19:35 Левон Айрапетян нарушил правила в 20 метрах и получил желтую карточку. Штрафной бил Жирков. Попал в стенку. Мяч ушел на 8-ой угловой, после которого армянский защитник выбил мяч в чужую штрафную.

19: 34 Аршавин получил мяч на левом краю, двинулся вперед, отдал Кержакову тот пяткой сыграл в стеночку, Аршавин пробил в ближний угол, попал в сетку.

19:31 Снова угловой. Жирков на углу штрафной справа разобрался с двумя защитниками и пробил сильно по центру, Березовский снова выбил мяч на угловой. Игра протекает на поле Армении. Еще один угловой.

19:30 После двух подряд угловых Безезовский спасает положение.

19:27 Россияне простреливают слева низом, Арзуманян неудачно срезает мяч в ворота, Березовский впрыжке выбивает мяч на угловой, который завершился ничем. Игра перешла на половину хозяев.

19:25 Первый удар по воротам Армении. справа в штрафную с мячом ворвался Кержаков и пробил прямо во вратаря. Угловой.  Березовский выбил мяч в поле. 

19:23 Мовсисян получил мяч на правом углу штрафной, очень эффектно пяткой на противоходе обыграл Шишкина, пасовал на Казаряна, тот пробил сильно, но в метре от штанги.

19:22 Мхитарян и Мовсисян стенками дошли до штрафной. Мовсисян сместился вправо, навесил на Мхитаряна. Акинфеев перехватил мяч. 

19:20 Опасный момент у ворот России. Маркос Пизелли с 25 метров мощно пробил прямо по центру. Акинфеев не рискнул брать мяч и кулаком выбил его в воздух и поймал.  Удар по воротам, снова в исполнении армян. Полузащита мелкими пасами дошла до линии штрафной, откуда из выгодной позиции бил Геворг Казарян. Удар не получился, мяч вышел за ворота.

19:17 Игра выровнилась.  Незначительный перевес россиян ограничивается тем, что мяч чаще разыгрывается на поле хозяев. Опасных моментов у ворот пока нет.

19:11 Новый феерверк, на этот раз явно со стороны трибуны россиян. Полиция безуспешно пытается убедить не пулять. Ситуация спокойная.

19:10 Березовский берет передачу поперек. Армяне легко переходят центр поля, мяч у Мхитаряна, и он метров с 23 наносит низом удар. Акинфеев с легким отскоком берет мяч.

19:07 Россияне пересекли центр поля, пас на Кержакова, мяч покидает поле. Березовсский вводит мяч, которые в центре перхватывают. Аршавин небрежно свечкой выносит мяч в аут. Игра идет навстречных, но до удара по воротам дело не доходит.

19:03 Армения контролирует мяч в центре поля. Угловой у ворот Россиян. Акинфеев берет мяч.

19:02 Свисток арбитра ознаменовал начало игры. Армянские фаны во главе с Первым Армянским Фронтом вывесили огроменный баннер «Нас не остановить!» с изображением орла над медведем на фоне гор. Российская трибуна вывесила национальный флаг с надписью «Smolensk».

18:59 У бровки рядом с секцией российских болельщиков хлопнула петарда. Паники среди полиции не последовало.

18:57 Команды на поле. Гимны стран исполняются в живую местным оперным певцом.

В 19:00 по ереванскому времени на Республиканском стадионе стартует матч отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года между Арменией (2-4 места) и Россией (1 место в группе). Главный арбитр — шотлагдес Крейг Томпсон.