Главная / Армения / Армения скатывается в болото или уже там. Дискуссия депутатов

Армения скатывается в болото или уже там. Дискуссия депутатов

В то время как президент Армении Серж Саргсян заявляет о том, что страна может скатиться в болото, лидер партии «Наследие», депутат Раффи Ованисян утверждает, что это уже произошло. Об этом в понедельник на встрече с журналистами заявила депутатот партии «Наследие» Анаит Бахшян.

Другой участник пресс-конференции депутат правящей Республиканской партии Карине Ачемян на это ответила, что ее радует внимание партии «Наследие» к выступлениям президента Саргсяна.

«Хочу процитировать Раффи Ованисяна. По его словам, если не в гражданском, то в духе общественного сознания мы ждем перемен. Но зачем все сваливать на одного человека, требовать все от президента, когда в нашем обществе присутствуют общие проблемы. Мы не можем сплотиться, помочь друг другу, мы идем по пути разрушений, исключений, что не приведет нас к добру», — отметила Карине Ачемян.

Депутат выразила мнение, что Раффи Ованисян (с 15 марта в бессрочной голодовке в центре Ервана – ред.) наконец-то должен начать прислушиваться к советам всех тех людей, кто навестил его. По ее словам, голодовка — это экстренная мера реагирования на чрезвычайные события, и она не считает, что Армения «стоит на краю пропасти, как это представляют».

Отвечая депутату от правящей РПА Анаит Бахшян «напомнила выступление Сержа Саргсяна, в котором он заявил, что в стране чрезвычайная ситуация».

Карине Ачемян заявила, что нельзя валить проблемы, существовавшие в течение 19 лет, на человека, руководящего страной 2 года.

«Это не имеет значения, — сказала Бахшян. — Именно Раффи Ованисян, говоря о трех президентах, заявил, что пока государство, общество не выйдут из этого треугольника, мы не сможем добиться успеха».

Ачемян коснулась и возврата «Наследия» в Национальное собрание (партия бойкотировала две последние парламентские четырехдневки – ред.). По ее словам, членам партии были доверены кафедра и мандаты, их голоса могут быть услышаны.

Бахшян, в свою очередь, сказала, что за четыре года был принят только один законопроект «Наследия»: закон о помощнике депутатов.

Тем не менее, Ачемян выразила надежду, что «Наследие» примет участие в следующей парламентской четырхдневке.