Главная / Армения / Школьники призвали голодающего депутата «продолжить свою деятельность в других инстанциях»

Школьники призвали голодающего депутата «продолжить свою деятельность в других инстанциях»

Голодающего на площади Свободы лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна посетила делегация ереванских учителей и школьников.

Они вручили Ованисяну письмо с призывом прекратить голодовку, потому что, как пишут авторы письма, «для них важно здоровье» политика.

«Мы прекрасно понимаем, что Ваш призыв вернуть власть народу, предотвратить эмиграцию, искоренить несправедливость и сохранить нашу культуру преследуют цель обеспечить достойное будущее для нашего поколения.

От имени нашего поколения просим Вас прекратить голодовку на площади Свободы и продолжить свою деятельность в других инстанциях», — зачитали школьники.

Ованисян, в свою очередь, выразил им благодарность за инициативу: «Надеюсь, что хотя бы завтра я сумею дать вам полноценный ответ, потому что верю, что я внес свою небольшую лепту не для крупных изменений, а для того, чтобы все – власти, оппозиция, общество и молодежь – поняли, что так продолжаться не может».

В беседе с Epress.am школьники сказали, что пришли на площадь по инициативе своих учителей, однако позднее учительница, не пожелавшая представиться, сообщила, что дети сказали неправду, инициатива принадлежит им самим.

А координатор общественной организации «Юношеские достижения» Анаит Манукян считает, что подобное отношение ребят является проявлением их знаний, так как в старшей школе они изучают предмет «Гражданское образование».