Главная / Армения / «Против нас не попрешь». Еще раз о причине голодовки политика

«Против нас не попрешь». Еще раз о причине голодовки политика

Секретарь правления оппозиционной партии «Наследие» Карине Акопян на встрече с журналистами в четверг заявила, что о причинах голодовки лидера партии Раффи Ованисяна было сказано с трибуны Национального собрания.

Акопян напомнила, что свое выступление перед голодовкой Раффи Ованисян посвятил ситуации в стране, и отметил, что подписанный в феврале коалиционный меморандум должен послужить сигналом не только для оппозиции, но и для общества, так как в нем отчетливо угадывался принцип «Против нас не попрешь».

«Раффи Ованисян заявил, что «может выйти против них, и даже ценой жизни мы защитим волю народа»», — заявила Акопян.

Напомним, что о своем намерении начать голодовку Ованисян сообщил 15 марта на внеочередном заседании партии «Наследие», что, по признанию его однопартийцев, стало сюрпризом даже для них. В качестве причины акции он назвал «сложившуюся в стране чрезвычайную ситуацию».

30 марта Ованисян сообщил о своем решении прекратить голодовку. Выступая перед своими единомышленниками и журналистами, Ованисян заявил, что посвящает свою голодовку 20-летию начала освободительной войны в Карабахе. По его словам, завершился первый акт его голодовки: завтра дочери Ованисяна Шуши исполнится 18 лет, и лидер «Наследия» хочет воздать свой «семейный долг», так как в последнее время он, по его собственному признанию, не выполнял своих родительских обязанностей должным образом.