Главная / Армения / Армянский политик вдохновил представителей интеллигенции на забастовку

Армянский политик вдохновил представителей интеллигенции на забастовку

4 апреля в 17:00 на площади Свободы в центре Еревана представители армянской интеллигенции продолжили сидячую забастовку. Они присоединились к требованиям, выдвинутым лидером партии «Наследие» Раффи Ованисяном.

Напомним, что Ованисян провел на площади голодовку с 15 по 30 марта, по окончании которой заявил, что завершен первый акт его голодовки. О своем намерении начать голодовку политик сообщил 15 марта на внеочередном заседании партии «Наследие», что, по признанию его однопартийцев, стало сюрпризом даже для них. В качестве причины акции он назвал «сложившуюся в стране чрезвычайную ситуацию».

На 7-ой день голодовки Ованисян выдвинул 15 требований, в числе которых, в частности, «Власть народу», «Нет партийному государству», «Народ – хозяин своей страны», «Нет несправедливости, нищете и миграции».

Желание принять участие в сегодняшней сидячей забастовке выразили политолог Никита Зурабян, председатель совета организации «Крестоносец» Гагик Саруханян и секретарь партии «Наследие» Карине Акопян.

«У народа нет выхода, так больше нельзя, нужно привлечь больше людей в общественную и политическую жизнь», — в беседе с Epress.am сказала Акопян.

Участники акции не будут общаться с журналистами до 21:00.
До начала сидячей забастовки представители молодежного крыла партии «Наследие» установили на площади зонтик (в армянской столице моросит, обещают дожди – ред.), а также плакат с надписью «Нет партийному государству».

Акция проходит уже третий день. В ней уже приняли участие депутат от «Наследия» Лариса Алавердян, этнолог Грануш Харатян, профессор Анаит Тоноян.