Главная / Армения / Готовится доклад о проблемах молодежи в Армении

Готовится доклад о проблемах молодежи в Армении

В декабре 2011 года будет опубликован «Национальный доклад молодежи Армении», в который войдут результаты исследований, проведенных с целью развития государственной молодежной политики.

Он затронет вопросы, волнующие всех граждан 18-30 лет. Об этом в пресс-центре правительства заявил заместитель министра по вопросам спорта и молодежи Арсен Карамян. По его словам, «удачный опыт публикации подобного доклада имел место в 2006-2007 гг».

«Все мы понимаем, что в течение последних пяти лет произошли значительные изменения в окружающем нас мире», — отметил Арсен Карамян.

Как сообщает сайт Правительства, в ходе пресс-конференции были затронуты три основных направления, вокруг которых будут проведены исследования: организация качественного и доступного образования, проблема занятости молодежи, «вопрос здоровья и особенно воспроизводства».

Исследование начнется в мае на территории всей республики и продлится до конца октября. Во второй половине декабря доклад опубликуют на армянском языке, а в январе-февраля 2012 года – на английском.