Главная / Армения / О президенте Армении: Гитлер тоже не собирался уходить

О президенте Армении: Гитлер тоже не собирался уходить

Сравнения между Левоном Тер-Петросяном и Сержем Саргсяном неуместны, потому что Тер-Петросян был избран 80% народа, и никто, кроме Паруйра Айрикяна, не ставил под сомнение результаты тех выборов. Об этом заявил во вторник 5 апреля координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

Указывая на различия тогдашних и нынешних властей, Зурабян сказал: «Митинг беспрепятственно мог прийти и перекрыть проспект Баграмяна, скандировать перед президентским дворцом, а потом отправлять делегацию, которую принимал легитимный, избранный президент Республики Армения».

Зурабян прокомментировал также заявления членов правящей Республиканской партии Армении о том, что власти «не уйдут, уходил всегда Тер-Петросян».

«Знаете, Гитлер тоже не собирался уходить, кажется, и Каддафи тоже. Есть какая-то степень упрямства, после которой упрямство становится не только глупостью, но и преступлением в отношении собственного народа. Это преступление совершил Гитлер, его в данный момент совершает Каддафи. Если они [власти Армении] не Каддафи, значит, уйдут», — заключил он.