Главная / Армения / Полиция отобрала автомобиль, чтобы гражданку «не оболванивали» в Ереване

Полиция отобрала автомобиль, чтобы гражданку «не оболванивали» в Ереване

В четверг утром жительнице села Кучак Арагацотнийской области, активистке Армянского национального конгресса Карине Цатрян представитель местного отделения полиции сообщил, что принадлежащий их семье автомобиль должен быть доставлен в участок и обследован.

По словам Цатрян, полицейский отметил, что в Ереване было совершено преступление, а автомобиль в это время находился поблизости.

Она также рассказала, что отправилась в отделение полиции Апарана, после чего автомобиль забрали на штрафную площадку.

Начальник полиции Апарана Ашот Агаронян в беседе с Карине Цатрян отметил, что ее супруг, который водит автомобиль, подозревается в совершении преступления.

«Я ответила, что мой муж не преступник, и им прекрасно известно, что на завтра запланирован митинг, поэтому они и предпринимают меры. Даже если не вернете машину, я все равно завтра попаду на митинг», — в беседе с Epress.am рассказала активистка.

Сначала Агаронян отрицал связь задержания автомобиля с предстоящим митингом, а затем, по словам Цатрян, завел с ней якобы задушевную беседу, и попытался уговорить ее не принимать участия в акции Конгресса.

«Он уговаривал меня не идти на митинг, так как там нас якобы обалванивают, мы подвергаем себя опасности, нас будут поливать из водометов, всех снимают на камеру. На что я ответила, что не совершаю преступления, это мое право. В конце он добавил, что «если не будете себя вести хорошо, то сделаю так, что вас по дороге остановят и оштрафуют, вот тогда будете знать»», — отметила Цатрян.

Она также сообщила, что ее уже вызывали на беседу в полицию после митинга оппозиции 17. «Я им сказала, что это для вас не кафе, не банкет, чтобы приглашали. Вызывайте повесткой».
Отметим, что автомобиль владельцам вернули.