Главная / Армения / У армянского боксера случился сердечный приступ в тюрьме

У армянского боксера случился сердечный приступ в тюрьме

Утром 7 апреля у знаменитого боксера Самсона Хачатряна, который содержится в уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен», случился сердечный приступ. Первую помощь он получил от тюремных врачей.

Об этом Epress.am сообщил сын Хачатряна Саргис. Он передал слова адвоката, который сообщил, что Хачатрян нуждается в обследовании, так как несколько месяцев назад он перенес операцию на сердце.

По нашим данным, сейчас адвокат Ара Закарян находится в УИУ «Нубарашен» у Самсона Хачатряна. Как сообщил Epress.am пресс-секретарь Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян, примерно в 15:00 у здания тюрьмы находилось трое врачей, которых на тот момент не впускали в здание.

Напомним, что чемпиона Европы Хачатряна арестовали 13 марта. Он обвиняется по 1-ой части статьи 316 (применение насилия в отношении представителя власти) в связи с инцидентом на митинге 1-ого марта текущего года. Согласно версии полиции, примерно в 6 часов вечера на перекрестке улицы Корюна и проспекта Маштоца Самсон Хачатрян не подчинился законным требованиям сотрудников полиции, оказал сопротивление, ударил одного из них, нанеся полицейскому телесные повреждения.