Главная / Армения / «Пусть власти пеняют на себя». Армяне не хуже арабов – митинг оппозиции

«Пусть власти пеняют на себя». Армяне не хуже арабов – митинг оппозиции

Армянский народ уже три года ведет национальную освободительную борьбу с руководством Армении, захватившим власть путем военного переворота. Об этом в ходе проходящего в эти минуты митинга Армянского национального конгресса у подножья хранилища древних рукописей Матенадарана заявил бывший военный прокурор, член АНК Гагик Джангирян.

По его словам, это национально-освободительное движение не менее важно, чем движение, начатое в свое время за независимость Арцаха и Армении.

«На этом пути мы понесли десятки потерь, были сотни раненых, тысячи арестованных, сотни тысяч лишенных работы, жилья и имущества людей. Если власть не прислушается к народу, пренебрегут законными требованиями Общенационального движения, не подадут в отставку, пусть пеняют на себя. Мы не хуже арабов, а наш тиран не сильнее Мубарака и Каддафи.

Армянский национальный конгресс возглавит народное движение в случае любого сценария, развития событий. Народ вправе вернуть отобранное у него. Уверен, что вы безоговорочно верите в честность и принципиальность политической команды, возглавляющей Общенациональное движение. Насколько непозволительно тормозить и опаздывать в этом деле, столь же опасно спешить», — заявил Джангирян.