Главная / Армения / «Тер-Петросян и Саргсян в сговоре». Борьба перекинулась в оппозицию

«Тер-Петросян и Саргсян в сговоре». Борьба перекинулась в оппозицию

Пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян по просьбе Epress.am прокомментировал заявление заместителя председателя правления оппозиционной партии «Наследие» Рубена Акопяна о том, что «политическое поле Армении стоит на пороге перераспределения, которое началось во время митинга 17 марта. В результате стало ясно, что благодаря вмешательству представителя ПАСЕ Джона Прескотта, Левон Тер-Петросян и Серж Саргсян сели за стол переговоров».

«Нашей целью и соперником являются только власти. Ввязываться в посторонние диспуты у нас нет ни желания, ни цели, ни намерения», — отреагировал оппозиционер на заявление Акопяна.

По тому же вопросу Epress.am обратился за комментариями к спикеру правящей в Республиканской партии Эдуарду Шармазанову, который сказал, что «не комментирует не имеющие отношение к действительности заявления».

«В последнее время наши «коллеги» из «Наследия» стали часто делать подобные сенсационные заявления. Чем ближе выборы 2012 года, тем чаще мы будет их слышать. Мы всегда говорили, что президент республики Серж Саргсян готов без всяких условий начать переговоры с любыми силами, это и есть единственный путь к демократии. Сейчас становится ясным, что борьба в основном развернулась внутри оппозиции, а также то, что заявление Акопяна связано с желанием переманить оппозиционный электорат на свою сторону», — все же прокомментировал Шармазанов.