Главная / Армения / Улыбка 17-недельного человека вызвала споры об абортах

Улыбка 17-недельного человека вызвала споры об абортах

Daily mail опубликовало фотографию 17-недельного ребенка в чреве матери, на котором четко видно, как человечек улыбается.

Родители ребенка Сем и Льюиса отмечают, что после рождения ребенок продолжает часто улыбаться и «иногда без видимых на то причин».

Впервые увидев фото, сделанное в одной из частных больниц Лондона, родители разглядели улыбку малыша.

Гинеколог, в свою очередь, отметил, что за всю свою практику не видел, чтобы улыбка ребенка так четко отображалась на фото, сделанном еще во внутриутробный период.

Эта улыбка придала новый толчок спорам о прерывании беременности. В Британии разрешается избавляться от плода до 24 недель. До сих пор врачи утверждали, что зародыш начинается проявлять чувствительность или чувства в течение 28-32 недель.

Этот случай, по мнению некоторых, может служит доказательством, что даже в зародышевый период дети могут чувствовать боль, переживать радость, что вынудит врачей и адвокатов сократить сроки прерывания беременности.

Профессор Стюарт Кампел, получивший фотографию внутриутробного периода маленького Джозефа, назвал эту улыбку самой ранней из всех, зафиксированных у не родившихся малышей: «Мне, действительно, хотелось бы дать этому явлению научное объяснение, но я искренне не знаю, что можно сказать».