Главная / Армения / «Я пришла, а тут все в крови» — мама порезавшего одноклассников Арутюняна

«Я пришла, а тут все в крови» — мама порезавшего одноклассников Арутюняна

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего ученика одной из школ, который устроил резню в собственном доме, когда туда зашли его одноклассники. Четверо подростков получили тяжелые ранения, в том числе девушка.

Виновнику расправы по причине его несовершеннолетия грозит до 10 лет лишения свободы. Пострадавших доставили в больницы. Среди раненых есть и одноклассница подозреваемого.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что в больницу с ножевым ранением в области сердца и колото-резаной раной лица был доставлен 15-летний одноклассник нападавшего — Антон Греков. У его ровесницы Ульяны Селезневой диагностированы множественные ножевые ранения грудной клетки, живота, а также контузия левого глаза.

Еще один юноша — Глеб Баширов — госпитализирован с проникающим ножевым ранением в области ребра и повреждением селезенки.

Последний пострадавший — Михаил Петровский, по некоторым данным, не является одноклассником нападавшего. 14-летний подросток получил ножевое ранение в спину, а также колото-резаные раны левой височной области и правого плеча.

По данным следователей, свою вину подозреваемый не признает и от дачи показаний отказывается. Life News называет имя подозреваемого, которым оказался Сергей Арутюнян.

По предварительной версии, пятеро девятиклассников из школы №356 собрались в квартире родителей Сергея, где распивали алкоголь. Опьянев, подростки поссорились, и хозяин жилища схватился за нож для колки льда.

«Он словно обезумел и стал кидаться с ножом на всех подряд! — рассказали полицейским друзья школьника, устроившего резню. — Ульяне ножом глаз выколол».

Медики подтверждают, что спасти глаз девушке не удастся, так как он полностью вытек.

Ранив девушку, школьник накинулся на одноклассников, которые бросились ее защищать.

По словам матери Сергея Арутюняна — Карины, всего на вечеринке присутствовали восемь подростков, которые устроили «пиршество» с пиццей, водкой, коньяком и мартини. Приехав из аэропорта, женщина застала жуткую картину. «Вы представить себе не можете, что тут творилось! — говорит Карина. — Они, видимо, первый день каникул решили отпраздновать. Я пришла, а тут все в крови».

Родительница тоже теряется в догадках, что стало причиной резни. «Я не знаю, что тут произошло, почему мой сын схватил нож и начал всех резать. Он раньше и не пил. Один раз только попробовал, это у нас второй случай», — пояснила Карина.

По ее словам, Сергей — мальчик спокойный, «только последние полгода с ним что-то творится — наверное, переходный возраст».

«Я даже не знаю, за кого мне сейчас болеть. Я и за своего переживаю, и за этих детей. Страшно. Не знаю, как к их родителям обратиться, не могу найти подходящих слов», — объясняет Карина.