Главная / Армения / Чтобы поднять зарплаты в Российско-Армянском университете, необходимо пересмотреть правовые акты

Чтобы поднять зарплаты в Российско-Армянском университете, необходимо пересмотреть правовые акты

11 апреля в Москве состоялось совместное заседание коллегии высших органов контроля Армении и России, в ходе которого были представлены результаты контроля эффективного и целевого использования бюджетных и внебюджетных средств, предоставленных ереванскому Российско-Армянскому университету.

Коснувшись результатов совместных проверок в университете, председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин выделил несколько проблем, на которых подробно остановился председатель контрольной палаты Армении Ихшан Закарян.

Было отмечено, что для повышения зарплат сотрудников вуза, обновления материально-технической базы и предоставления университету права на пользование российскими научными грантами необходимо пересмотреть правовые акты, регулирующие деятельность университета.

Подчеркнув важность осуществленного совместными усилиями контроля, председатель счетной палаты РФ отметил, что это не первый опыт совместной работы, были проведены совместные проверки в разных сферах армяно-российского сотрудничества – в вооруженных силах, в погранвойсках. По его словам, в ходе работы были затронуты также вопросы реализации продовольственных программ и других межгосударственных договоров.

Опыт совместных проверок показывает, отметили руководители, что органы контроля работают одной общей командой, общими принципами и канонами, сообщает пресс-служба контрольной палаты Армении.