Главная / Армения / Metallica, Deep Purple, HIM, Black Sabbath и Iron Maiden вновь помогут Армении

Metallica, Deep Purple, HIM, Black Sabbath и Iron Maiden вновь помогут Армении

В мире рок-музыки появилась еще одна супер-группа. Она называется Whocares. В состав группы вошли гитарист Black Sabbath Тони Айомми и вокалист Deep Purple Ян Гиллан, а также барабанщик Iron Maiden Нико Макбрейн, бывший клавишник Deep Purple Джон Лорд, гитарист HIM Микко Линдстром и экс-басист Metallica Джейсон Ньюстед.

Как сообщает, Music.com, дебютный сингл группы выйдет 6 мая. Все деньги от его реализации пойдут на восстановление детской музыкальной школы в городе Гюмри в Армении, которая серьезно пострадала во время землетрясения в 1988 году.

Напомним, что после разрушительного землетрясения 1988 года в Армении легендарные рок-музыканты организовали проект «Рок помогает Армении». Основал его Джоно Ди в 1989 году. Согласно этому проекту, участники музыкальных коллективов Deep Purple, Black Sabbath, Pink Floyd, Queen, The Who, ELP, Iron Maiden вместе записали и исполнили композиции Deep Purple «Smoke on the water» , Black Sabbath «Paranoid», весь сбор от концертов был передан в фонд помощи пострадавшим.

20 лет спустя Ян Гиллан и Тони Айоми вновь приехали в Армению. Серж Саргсян подписал указ о награждении легендарных музыкантов Орденом Почета .