Главная / Армения / Глава ЮКЖД пообещал не поднимать цен Ереван-Батуми-Ереван

Глава ЮКЖД пообещал не поднимать цен Ереван-Батуми-Ереван

Генеральный директор компании «Южнокавказская железная дорога» Шевкет Шайдуллин в четверг на встрече с журналистами заявил, что в течение летнего сезона, который откроется 15 июня, подорожания билетов не ожидается.

«При разработке ценовой политики мы приняли во внимание платежеспособность людей и сезонный спрос, — отметил Шайдуллин. — Цены на билеты на скорый поезд «Ереван-Батуми-Ереван», по сравнению с 2010 годом, не изменятся», — передает его слова Azatutyun.am.

По сегодняшнему обменному курсу стоимость билета в спецвагоне составит 24 тысячи драмов ($65), в купейном вагоне — 11,5 тысяч драмов, в плацкартном вагоне – 7,5 тысяч драмов.

«Южнокавказская железная дорога» в этом году начнет летний сезон раньше: первый поезд отправится в Батуми15 июня. Так называемый фирменный поезд будет отправляться из Еревана ежедневно, добираясь до столицы Аджарии за 17 часов.

Помимо фирменного поезда, два раза в неделю по маршруту Ереван-Батуми будет курсировать поезд, носящий условное название «социальный», билеты на который будут дешевле на 10-15 процентов.

В прошлом году на поезде на прибрежные курорты Аджарии отправилось около 40 тысяч граждан Армении. В этом году компания рассчитывает продать около 70 тысяч билетов.

Шевкет Шайдуллин пообещал, что в этом году случаев повторной продажи билетов не будет, поскольку совместно с «Грузинской железной дорогой» была введена экспресс-система продажа билетов. «Это будет билет европейского образца, который можно будет заказать заранее. Но, что самое главное, будет устранен человеческий фактор, который в прошлом году был», — сказал Шайдуллин.