Главная / Армения / Обидчик армян США Коби Брайант оштрафован за «пе*ика» (ВИДЕО)

Обидчик армян США Коби Брайант оштрафован за «пе*ика» (ВИДЕО)

Лидер клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант оштрафован на сто тысяч долларов за то, что он назвал арбитра геем.

Как сообщает AP, в матче регулярного чемпионата с «Сан-Антонио Сперс» в ночь на 13 апреляарбитр выписал Брайанту технический фол. Защитник «Лейкерс» отправился на скамейку запасных, ударил стул, а затем оскорбил судьу. Брайант употребил слово «faggot» (пе*ик).

После матча Брайант извинился и попросил не понимать его слова буквально. Баскетболист подчеркнул, что в напряженный момент игры он погорячился, но не хотел обидеть ни геев, ни лесбиянок.

Матч «Лейкерс» – «Сан-Антонио» завершился со счетом 102:93 в пользу команды из Лос-Анджелеса. В нынешнем сезоне Брайант получил уже 15-й технический фол.

Напомним, что в конце прошлого года звезда NBA заключила контракт с компанией «Турецкие авиалинии» и стал «лицом бренда», что вызвало волну протеста со стороны армянской общины Лос-Анджелеса.

Брайант пользуется большой популярностью среди армян Лос-Анджелеса, и армянские фанаты считают, что их любимчик не должен был заключать контракт с компанией из страны, которая не признает совершения Геноцида армян в начале прошлого века.

«Мы получаем множество звонков от болельщиков «Лейкерс». Они все глубоко разочарованы Брайантом. Он должен был учесть мнение фанатов, прежде чем поступить так», – приводит слова президента Армянской молодежной федерации Каспера Дживалагяна сайт Losangeles.cbslocal.com.

«Кроме денег, существуют еще и моральные принципы», — заявил другой представитель организации Артек Сантикян.