Главная / Армения / Войска РФ отрабатывали в Армении оборону и нападение

Войска РФ отрабатывали в Армении оборону и нападение

В учебно-тренировочном центре «Алагяз» при проведении контрольных занятий за зимний период обучения прошло двустороннее тактическое учение с мотострелками и танкистами 102 российской военной базы, дислоцированной в Армении. Об этом сообщает издание «Оружие России».

Три дня военнослужащие отрабатывали действия в обороне и наступлении, совершенствовали навыки по применению штатного вооружения и военной техники, оборудованию фортификационных сооружений и взаимодействию на поле боя.

По данным группы информационного обеспечения Южнокавказского военного округа, личный состав выполнил нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, по действиям подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым.

В ходе учения оценивалась умение командиров подразделений по управлению подчиненными в условиях быстро меняющейся боевой обстановки. В зимнем периоде обучения с подразделениями 102 военной базы проведено около 100 тактических учений различного уровня, из них более половины с боевой стрельбой, в том числе ночью.