Главная / Армения / «Эрдоган сказал о 60000 армян-нелегалах». Торговцы о позоре армянского руководства

«Эрдоган сказал о 60000 армян-нелегалах». Торговцы о позоре армянского руководства

Вчера торговцы, протестующие против решения мэрии Еревана запретить уличную торговлю, представили свою проблему Национальному собранию страны.

Двоих торговцев принял руководитель правящей Республиканской партии Галуст Саакян, об этом Epress.am сообщила одна из участниц акций г-жа Алла.

В беседе с депутатом торговцы сообщили, что таким образом они лишатся «куска хлеба и возможности жить».

«Делегаты сказали Саакяну «ни одна партия не смогла нам помочь, сделайте вы что-нибудь, снимите вопрос с повестки и внесите новый пункт, чтобы рядом с цветами разрешили продавать зелень». Он молча выслушал, а потом сказал, что обсудит этот вопрос. В понедельник в 10:00 мы пойдем в офис Республиканской партии за ответом. Если вопрос не решится и на этот раз, мы организуем сидячую забастовку», — сказала наша собеседница.

Она также упомянула премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана: «Ты, товарищ Саакян, требуешь признания Геноцида, вы сами совершаете геноцид, а требуете от них. Для того, чтобы закрыть твой рот, Эрдоган сказал, что у него нелегально живут 6000 армян, то есть, убегая от голода, они пришли ко мне, не считая тех, кто зарегистрирован. Это позор для нашего руководства и народа».