Главная / Армения / Жителей Еревана призывают погасить долги

Жителей Еревана призывают погасить долги

В эти дни инспекторы компании «Ереван газ» посещают квартиры людей, заплативших за газификацию только 80% предусмотренной суммы, пишет газета «Аравот».

««Газовики» сообщают людям, что если те не заплатят в течение 3-х дней, 80% также будут считаться невыплаченными. Причем инспекторы угрожают, что если не выплатить своевременно, они обратятся в суд, после чего проблема будет решена сотрудниками Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА).

Обратившаяся к «Аравот» группа жителей района Малатиа жалуются, что к ним приходят инспекторы и заставляют подписать какой-то документ, по которому они обязуются погасить сумму в течение 3-х дней. Они заверили, что те, кто со смекалкой, находят общий язык с начальником районного отдела «Ереван газ», и им удается продлить трехдневный срок. В связи с этим «Аравот» сообщили, что в результате невыплаты 20% за строительные работы по газификации в домах за эти годы накопился долг в размере 68 миллионов драмов.

«Создалась следующая ситуация: сегодня мы уже не можем выполнить этих работ, когда люди выплачивают 80%, потому что имеющиеся материалы уже были использованы в домах людей, имеющих долги. Есть и такие, кто заключил договор в 2005 году и до сих пор не выплатил 20%-ов. Мы просто призвали население погасить долги в короткие сроки»».