Главная / Армения / Тер-Петросян и Ованисян договаривались «не вредить друг дургу»

Тер-Петросян и Ованисян договаривались «не вредить друг дургу»

«Вопрос объединения не обсуждают, стоя на улице, тем более, без договоренности». Во вторник руководитель фракции «Наследие» Степан Сафарян прокомментировал недавнюю встречу первого президента, лидера оппозиционного Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна с основателем «Наследия» Раффи Ованисяном.

17 апреля, в день рождения основателя Народной партии Армении Карена Демирчяна (будучи спикером парламента, он был убит в ходе теракта 27 октября 1999 года) его могилу в Пантеоне имени Комитаса посетили представители Армянского национального конгресса во главе с лидером Левоном Тер-Петросяном. Как сообщает корреспондент Epress.am, в это время в Пантеон прибыл также лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян с супругой.

Во время прогулки по пантеону Ованисян подошел к Левону Тер-Петросяну,  они около 15 минут беседовали наедине, чем привлекли всеобщее внимание. Напомним, что в СМИ активно обсуждался инцидент, когда первый президент Тер-Петросян 17 марта во время митинга на площади Свободы не подошел  поприветствовать лидера партии «Наследие» Ованисяна, который проводил там же голодовку

«Я не заинтересован в этом так, как вы. Если Раффи Ованисян не счел необходимым немедленно поведать о содержании беседы с Тер-Петросяном, это не может иметь каких-либо политических последствий», — ответил журналистам Сафарян.

И хотя Сафаряну неизвестно содержание беседы, депутат считает, что Тер-Петросян и Ованисян беседовали о том, «как не навредить друг другу». Это Сафарян считает не менее важным вопросом.