Главная / Армения / Выступление Сержа Саргсяна партия власти не связывает с требованием оппозиции

Выступление Сержа Саргсяна партия власти не связывает с требованием оппозиции

Мартовские события 2008 года (силовой разгон мирной демонстрации, протестующей против результатов президентских выборов, гибель 10 человек – ред.) и болезненные проблемы в сфере юстиции всегда были в центре внимания Сержа Саргсяна. Об этом в беседе с Epress.am заявил пресс-секретарь правящей РПА Эдуард Шармазанов, отвечая на вопрос, можно ли считать вчерашнее заявление Сержа Саргсяна о раскрытии мартвоских событий выполнением одного из требований оппозиционного Армянского национального конгресса.

По словам республиканца, президент является сторонником решения проблем посредством цивилизинного диалога, и «это понимают наши коллеги из Конгресса».

«По-моему, нужно отказаться от кикбоксинга и перейти к шахматам. На политическом поле нельзя говорить с позиции силы», — заявил пресс-секретарь РПА.

Напомним, что на вчерашнем совещании о судебно-правовых реформах Серж Саргсян затронул процесс уголовного дела, возбужденного в связи с событиями 1-ого марта 2008-ого года.

«Попытайтесь найти новые пути раскрытия этих событий. Прошло уже много времени, возможно, есть свидетели, не желавшие в то время сотрудничать с правоохранительными органами, а сейчас у них другие подходы. Это тоже возможно», – в частности, заявил Серж Саргсян.