Главная / Армения / Продавцы зелени недовольны ереванскими чиновниками

Продавцы зелени недовольны ереванскими чиновниками

Накануне торговцы с проспекта Тигран Мец вместе с ведущим специалистом отдела торговли и обслуживания мэрии Еревана Арманом Ованисяном искали в окрестностях проспекта подходящее место для уличной торговли.

Отметим, что ранее мэрия Еревана предложила торговцам разместится на территории рынка «Малатия» на окраине столицы, однако в беседе с Epress.am продавцы отмечали, что на больших рынках «торговля не идет», и это не совсем удобный для них вариант.

После обсуждения этого вопроса другой представитель мэрии заявил, что на рынке «Малатия» есть свободные места, и пообещал на следующий день отправиться вместе с торговцами на рынок и поискать места..

Обещание сдержано не было. Как нам сообщили торговцы, представитель мэрии на следующий день так не появился. Торговцы зеленью, лимонами, чулками и носками более чем уверены, что сотрудник мэрии не придет. «Так происходит не в первый раз. Чиновники нас постоянно обманывают», — сообщила женщина, в целях безопасности отказавшаяся назвать свое имя.

Торговцы также сообщили, что намерены направить в мэрию заявление, в котором предложат предоставить им место для торговли в нижней части церкви Григор Лусаворич, близ центрального проспекта Маштоца.