Главная / Армения / System of a Down поможет Японии

System of a Down поможет Японии

Группа System of a Down организовала на eBay благотворительный аукцион в поддержку пострадавших в результате стихийных бедствий японцев, сообщает Lenta.ru.

Музыканты выставили на продажу билеты на предстоящие концерты, а также возможность пообедать в компании с ударником коллектива Джоном Долмаяном. С мая по июнь 2011 года группа планирует выступать в Северной Америке и Европе. Билеты на ряд шоу уже полностью распроданы, но в рамках аукциона их все-таки можно будет получить. Коллектив не выставляет на продажу билеты только на те концерты, которые состоятся в рамках каких-либо музыкальных фестивалей.

21 июня группа планирует выступить в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве. Билеты на этот концерт также можно приобрести в рамках аукциона. Торги начались 19 апреля и продолжатся до 10 мая.

Проект System of a Down был создан в Калифорнии в середине 1990-х годов. В период в 1998 по 2005 год группа выпустила пять студийных дисков. Последние два — «Mezmerize» и «Hypnotize» — были изданы в 2005 году (в мае и ноябре, соответственно) и позиционируются как две части одного альбома.

С 2006 по 2010 год группа находилась в творческом отпуске. В этот период лидер и вокалист коллектива Серж Танкян активно занимался сольной творческой деятельностью. В ноябре 2010 году участники System of a Down объявили о воссоединении и анонсировали концертный тур.