Главная / Армения / Фаны «Арарата» требуют отставки Аркадия Андреасяна

Фаны «Арарата» требуют отставки Аркадия Андреасяна

Фан-клуб ереванского футбольного клуба «Арарат» в понедельник потребовал отставки вице-президента и главного тренера команды, ветерана советского футбола Аркадия Андреасяна.

Как сообщили Epress.am из фан-клуба, одной из причин требования являются неудачные выступления команды (последнее место после 6 туров), а также компроментация репутации «Арарата».

В субботу в перерыве матча «Арарат»-«Пюник» (1:4), по словам фотокорреспондента сайта Totalfootball.am Ашота Арустамяна, Андреасян и сопровождающие его лица избили его, а после матча в соровождении полицейских машин покинули стадион. Журналисту повредили челюсть, у него сотрясение мозга.

Представители фан-клуба также отметили, что они уже начали бойкотировать последние две встречи команды, приходя, но не болея за своих любимцев.

Отметим, что фотокорреспондент в понедельник утром был выписан из больницы. По словам медиков, ему предписан полный покой. Обследование показало, что перелома челюсти нет, наличествуют только мышечные повреждения, в результате чего у 19-летнего фотографа затруднен прием пищи.

По данным Total Football, в связи с инцидентом Аркадий Андреасян провел самое меньшее 6 часов в полиции, где был допрошен.