Главная / Армения / Очистка столбов в Ереване ограничилась срыванием оппозиционных листовок

Очистка столбов в Ереване ограничилась срыванием оппозиционных листовок

Утром 26 апреля активисты Армянского национального конгресса стали свидетелями того, как несколько молодых людей на проспекте Маштоца в Ереване срывают со стен и столбов листовки оппозиции, оповещающие о митинге 28 апреля.

Как сообщил Epress.am активист Саргис Геворгян, молодые люди, переговариваясь между собой, предупреждали «срывать только за 28-ое».

Схожую группу можно было встретить и на улице Корюна. «Здесь листовки срывал пожилой человек. Сказал «делаю, что велели».

Мужчина также признался, что «указ» поступил из мэрии, однако он отказался от своих слов, когда подошли представители городского муниципалитета. Они пояснили, что есть «решение об устранении всех наклеенных бумажек».

В то же время, активист АНК утверждает, что срываются исключительно листовки Конгресса, другие продолжают оставаться на своих местах.

При этом практически на всех столбах столицы остаются объявления анонимного «Союза партий Единая нация». Например, «Рогоносцы, следите за одеждой ваших девушек! Не позволяйте им оголять пупки!», «Нет протурецкой Америке, да — России!», «Нет гомосексуализму, эротическим сайтам!».