Главная / Армения / ФОТОРЯД — Оппозиционеры отпраздновали освобождение политзаключенного

ФОТОРЯД — Оппозиционеры отпраздновали освобождение политзаключенного

В понедельник из тюрьмы «Севан» был выпущен член правления Армянского общенационального движения, политзаключенный Арам Барегамян.

Неподалеку от уголовно-исполнительного учреждения оппозиционера ждали активисты Армянского национального конгресса, его родные и друзья.

Собравшиеся автошествием двинулись в Раздан. По дороге в родной город Барегамяна машины сделали несколько кругов на центральной площади, его также успели поприветствовать жители села Ванатур, а уже у дома его встречали соседи.

У дома политзаключенного зарезали жертвенного ягненка и пригласили всех присутствующих разделить их радость. Отметим также, что вышедшие на улицы города разданцы, узнав, что Барегамяна освободили, стали приветствовать участников автошествия поднятыми вверх кулаками.

В беседе с журналистами Барегамян сказал, что первым делом он возложит цветы на могилах жертв 1 марта (2008г., силовой разгон мирной демонстрации, гибель 10 человек – ред.) и присоединится к борьбе народа для окончательного достижения победы.