Главная / Армения / Журналист: Я не хочу, чтобы олигарх был моей элитой и писал законы

Журналист: Я не хочу, чтобы олигарх был моей элитой и писал законы

Представители политической элиты Армении один за другим подают в суд на СМИ, а последние не сплачиваются, не проявляют профессиональной солидарности. Об этом на встрече с журналистами заявил председатель Комитета защиты свободы слова Ашот Меликян.

На пресс-конференции присутствовал также председатель общественной организации «Расследующие журналисты» Эдик Багдасарян. Он высказался об армянских олигархах, подавших в суд на местные газеты.

«Согласитесь, проблем с законом у нас никогда нет. Когда Самвел Алексанян творит беззакония, будучи предпринимателем, он не имеет права находиться в Национальном Собрании. Президент страны назначил его депутатом. Армянскую элиту назначают. Вы представляете, Тигран Арзаканцян (депутат парламента Армении, владелец компании «Грэйт Велли», подал в суд на газету «Еркир» — ред.) пишет для нас законы. Я не хочу, чтобы Самвел Алексанян был моей элитой, или чтобы депутат говорил журналисту «а вы не хотите забеременеть от моего сына?» (ответ председателя Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна на вопрос корреспондента «Айкакан жаманак» — ред.). Плохо, что журналисты терпят это», — сказал Эдик Багдасарян.

То, что депутаты обращаются в суд, по мнению журналиста означает, что на этот счет существует политическое решение: «Это было решено в верхах и ждать правосудия бесмысленно».