Главная / Армения / Ереванцев призывают «не прислоняться друг к другу задом и не дышать на людей»

Ереванцев призывают «не прислоняться друг к другу задом и не дышать на людей»

В социальной сети Facebook создана группа «Мы не сгибаемся в маршрутках», которая готовит акции, характер которых пока не разглашается.

Члены группы пишут, что в данный момент ведутся подготовительные работы, и на этом этапе необходимы фотографии и видео маршрутных такси, полных скорченных пассажиров и сам процесс езды в таком положении.

«Просим помочь всех, кто в силах предоставить фотографии, сделанные как снаружи, так и в транспорте. Мы сообщим и о готовящихся акциях. Если есть иные предложения, просим сообщить об этом здесь же», — отмечено на страничке.

Группа заявляет:

1. Нагибаться в маршрутном такси запрещено законом. 2. Даже в случае самого незначительного ДТП есть большая вероятность того, что будут жертвы. 3. Неудобно прислоняться к людям задом. 4. Неудобно дышать на людей. 5. Ездить скорчившись — самое яркое проявление приспособленчества. 6. И наконец, это неудобно.

Мы постараемся постепенно, но твердыми шагами заставить власти изменить транспортную систему страны. Помните, все полученные от скорчившегося пассажира средства через владельцев линий тех или иных маршрутов идут прямиком в карманы высшего руководства страны.