Главная / Армения / Бомберы продолжают атаковать ереванское метро (эксклюзивные ВИДЕО)

Бомберы продолжают атаковать ереванское метро (эксклюзивные ВИДЕО)

Ереванский метрополитен во второй раз за текущий год подвергся атакам граффитчиков. Инцидент произошел в ночь на 28 апреля в тупике конечной станции «Гарегин Нжде».
Поезд был разрисован с обеих сторон: тегги покрывали как двери, так и стекла окон. На этот раз кроме больших цветных надписей, на боковой части поезда бомберы белой краской написали слово «Yerevan».

Как сообщил Epress.am один из сотрудников метрополитена, линейные (работники, проверяющие ночью рельсы в тоннелях) увидели дым, но когда направились в тупик, бомберы уже успели сбежать.

«Мы думаем, что они пробираются в стоянки поездов через шахты недостроенных с советских времен станций в разных частях города», — поделился мнением сотрудник метро.

Ранее пресс-секретарь Ереванского метрополитена Нинель Варданян на попытки разузнать подробности «бомбежек» для начала поинтересовалась, «что означает «граффити», затем отказалась что-либо комментировать «без ведома директора». Спустя две недели она ответила: «Я получила вопросы и отказываюсь их комментировать. Это просто абсурд. Мы на такие вопросы не отвечаем. Я не подтверждаю данный инцидент».

Это не первая атака на Ереванский метрополитен. Впервые вагоны подвергли спрей-арту около трех лет назад. Первый случай в нынешнем году был зафиксирован в марте: тогда граффитчики «разбомбили» поезд в тупике конечной станции «Дружба».

Все попытки увеличить охрану метрополитена, привлечь дополнительные силы полиции и подловить художников остались тщетными. Последние всякий раз удивительным образом добираются до «полотен» и делают свое дело. Последствия их акций замечают лишь к утру.

Отметим, что метрополитены многих городов мира, в том числе таких, как Нью-Йорк, Лондон и Москва, уже более 40 лет подвергаются атакам граффитчиков.