Главная / Армения / Путин был князем Владимиром, а теперь его объявили апостолом Павлом

Путин был князем Владимиром, а теперь его объявили апостолом Павлом

В России появилась новая религиозная секта, члены которой провозгласили премьер-министра Владимира Путина ни много ни мало, а апостолом Павлом.

Секта появилась в Нижегородской области. Ее возглавляет некая мать Фотинья, бывшая заключенная и бывшая торговая работница железных дорог. У секты уже появились последователи в ряде других российских областей.

По версии Фотиньи, отбывшей срок за мошенничество, Путин тоже занимался неблаговидными делами, пока служил в КГБ, но когда он стал президентом, «на него сошла благодать» .

Последователи нового культа вместо религиозных псалмов на службе исполняют хит советской эпохи «Пусть всегда будет солнце» и слушают проповеди Фотиньи, рассказывающей о том, как она познакомилась с Путиным несколько столетий назад, когда он был князем Владимиром , а она — княгиней Ольгой.

Пресс-представитель Путина Дмитрий Песков, к которому обратились за комментариями журналисты «Собеседника», заявил, что ему о секте ничего неизвестно. Песков указал на «сдержанность» Путина относительно любых примеров проявления спонтанной народной любви и сказал, что премьеру «нужны единомышленники, а не поклонники».

Реакция Русской Православной Церкви на данный феномен пока не появилась, передает Mignews.com.